Страница обновлена 05.12.2023

Страница обновлена 05.12.2023

🏆🎉
Команда девушек и команда юношей нашей школы завоевали 3-ие места в районных соревнованиях по шашкам.
Поздравляем! 💫

Продуктивной недели!📚
Новую неделю мы начали с беседы про деятельность волонтёров. День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Участие в волонтёрском движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.

"Минутка здоровья"

"Мы за ЗОЖ"

📍Операция "Дети России - 2023".
Профилактические мероприятия "Наркотики - это беда".

29.11.2023

Нашу школу посетила Светлана Викторовна с беседой про Александра Михайловича Опекушина – выдающегося человека русской скульптуры.
Дети узнали:
✔жизнь и творчество скульптора;
✔сколько им создано шедевров;
✔каким известным поэтам были созданы памятники, сохранившиеся до наших дней.

📍 Школа принимает участие в операции "Дети России -  2023".

МВД России во взаимодействии  с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию "Дети России – 2023".

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Успехов в новой учебной неделе!✊🏼

🗯💥💫
Сегодня с детьми поговорили о том, что Россия - страна достижений, которыми можно и нужно гордиться.
Познакомились с Международной выставкой "Россия". Она позволяет представить достижения нашей страны в самых разных отраслях экономики, показать ключевые особенности развития российских регионов, познакомиться с разнообразием и особенностями культуры и истории народов России.

26.11.2023

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМЫ!❤💐

Быть матерью — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. От всей души поздравляем с вашим праздником, ведь мама — это работа без отпусков и выходных. Так пускай эта работа кроме хлопот и переживаний приносит колоссальное удовольствие, неиссякаемое вдохновение, чувство гармонии и теплоты. Пусть наградой и материнской зарплатой будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!

Поздравляем!
💞💞💞

📖📚

Ежегодно 23 ноября для учеников начальной школы проводится акция "Читаем книги Николая Носова".

Хочется выразить благодарность Ольге Борисовне и Светлане Викторовне, которые занимались подготовкой данного мероприятия. Детям были предложены различные задания, которые вызывали большой интерес. Команды и самые активные ученики были награждены грамотами.

Близится один из тёплых праздников – ДЕНЬ МАТЕРИ. 🥰

В честь этого праздника в школе прошла выставка плакатов, с помощью которых дети поздравили своих мам.
С наступающим праздником, милые мамы!❣🌹

📍19 ноября - памятная дата.
19 ноября 1942 года - начало контрнаступления советских войск под Сталинградом. День ракетных войск и артиллерии.

❄☀Мороз и солнце;
         день чудесный!

Какая сегодня была прекрасная погода 🤩
Вышли с ребятами на прогулку👭💞👫

✨Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
✨

С таких слов началось мероприятие о толерантности, которое подготовила Ольга Борисовна для детей.

Понятие "толерантность" можно по-разному понимать. Оно может переводиться как "терпимость", но ещё можно перевести и как "принятие". Принятие целостности мира и разных людей, как необходимых частей этого мира.

Тема важная, её нельзя оставлять без внимания.

Спасибо, Ольга Борисовна, что нашли время для проведения такого значимого мероприятия!

📍6 ноября отмечается памятная дата военной истории Отечества.
В этот день в 1943 году советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков.

09.11.2023

Сегодня с детьми нашей школы было проведено несколько профилактических мероприятий:
🤝🏻по предупреждению межэтнических конфликтов;
👫"Нет ненависти и вражде".

7 ноября мы провели мероприятие, которое было посвящено одной из памятных дат.

📍4 ноября. День народного единства.

В 1612 году народное ополчение под командованием князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков.

С праздником!

5 октября отмечается замечательный праздник – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! 👩‍🏫

Дорогие коллеги, от всего сердца хотели бы вас поздравить с нашим профессиональным праздником! Желаем всегда сохранять в душе любовь к своей трудной, но такой важной и нужной профессии педагога. Пусть сил прибавляют вам любовь и уважение ваших учеников, гордость за их успехи и достижения, в которых немало и вашей заслуги. Будьте бодры и здоровы. Оптимизма вам и душевного равновесия!!! 🥰

В честь праздника ученики нашей школы, совместно с классными руководителями, подготовили небольшой праздничный концерт. Получилось очень душевно!☺ Спасибо всем, кто принял участие!

3 октября в школе прошли учения по пожарной безопасности. 🚒 ❌🔥

28.09.2023

28 сентября школу посетила инспектор ГИБДД с темой пропаганды безопасного движения на дороге.

Грамоте учиться - всегда пригодится!                                                                                                                   11.09.2023

11 сентября дети начальной школы поучаствовали в мероприятии под названием "Грамоте учиться – всегда пригодится ". Инициатором данного события стала Ольга Борисовна – библиотекарь. Для детей были приготовлены различного рода задания: командные конкурсы, беседы, турниры. Получилось очень увлекательно, а самое главное – познавательно. Выражаем большую благодарность Ольге Борисовне! Ждём Вас снова!!!