Страница обновлена 20.02.2021

Страница обновлена 20.02.2021

Полное наименование учреждения

Муниципальное общеобразовательное учреждение  Благовещенская средняя общеобразовательная школа

Сокращенное наименование учреждения

МОУ Благовещенская СОШ

Тип образовательной организации

общеобразовательная организация

Организационно-правовая форма

Тип учреждения

бюджетное

152363 Ярославская область, Большесельский район, с. Благовещенье, дом 10

Администрация школы

директор школы  Грачёва Светлана Константиновна

(48542) 2-46-22

blagovest63@mail.ru

МОУ Благовещенская СОШ:

-  образование (обучение) осуществляет на русском языке,

-  не оказывает платных услуг,

-   не имеет интерната и общежития,

- не имеет приспособлений (пандусов, лифтов) для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,

-  работает в одну смену,

-  обучающиеся обеспечены горячим питанием ежедневно. Столовая находится на базе дошкольной группы.

В МОУ Благовещенская СОШ:

-  изучается немецкий и английский языки,

- нет вакансий педагогических работников

Структура образовательного учреждения

Муниципальное общеобразовательное учреждение Благовещенская средняя общеобразовательная школа  в структуре региональной модели образования представляет собой массовую общеобразовательную среднюю школу.

Назначение школы: массовая социально доступная школа с общеобразовательными программами на уровне государственного стандартизированного минимума.

Школа реализует основные общеобразовательные программы за счет федерального бюджета.

В ОУ имеются:

Разновозрастная дошкольная группа (1,6 – 7 лет)

Программа направлена на развитие личностных качеств ребенка, его мышления, воображения, памяти, речи, эмоциональной сферы. Она позволяет ребенку не только подготовиться к изучению школьных предметов, но и осознать самого себя, свои возможности и индивидуальные особенности, а также научиться общаться и сотрудничать с взрослыми и сверстниками.

Начальная школа (1 - 4 классы)

"Школа России" (традиционная школа)

Основная школа (5 - 9 классы)

Традиционная школа
Предпрофильная подготовка

Предпрофильная подготовка направлена на формирование выбора выпускниками основной школы траектории дальнейшего обучения. Предлагаемые курсы по выбору имеют практико-ориентированное направление

Программы могут осваиваться обучающимися школы в следующих формах: очной, заочной, в форме семейного образования.

В школе имеется разновозрастная дошкольная группа – 20 человек, обучается 40 учеников 1-9 классов.